Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 23 ноября `20← назад к списку

об обучении членов Барнаульской МО ВОС навыкам работы с ТСР


Краевое правление АРО ВОС в 2020 году защитили проект «Меняется время-меняемся мы» и выиграли грант губернатора Алтайского края на приобретение ТСР.

Наряду с другими местными организациями нам были предоставлены технические средства реабилитации ,а также шкаф-стеллаж для их размещения.

11 ноября в реабилитационном кабинете Барнаульской МО ВОС был оформлен

выставочный уголок, на котором представлены новейшие тифлосредства для инвалидов по зрению.

      Для более подробного ознакомления и изучения экспонатов реабилитационного уголка совместно с АКСБ запланировано изготовление каталога тифлосредств плоско-печатным и рельефно-точечным шрифтом. Из каталога посетитель будет иметь возможность также самостоятельно получать краткую информацию о ТСР.

      В настоящее время мы изучаем правила эксплуатации устройств, знакомим членов ВОС с тифлосредствами. Постепенно приступаем к работе по обучению незрячих навыкам пользова-ния тифлосредствами.

      Члены ВОС обнаруживают живой интерес к ТСР, которые адаптированы и удобны в использовании. Некоторые инвалиды по зрению уже обращаются с вопросами об их приобретении.

       1 декабря, к декаде инвалидов в Барнаульской МО ВОС запланирована презентация

реабилитационного уголка «Уже не фантастика» с участием групоргов местной организации с целью демонстрации тифлосредств для дальнейшего информирования членов Барнаульской ВОС. Мы обратились к городскую администрацию с просьбой оказать содействие в освещении мероприятия в СМИ.