Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 28 марта `23← назад к списку

Юбилейное созвездие эпохи Вдохновения

На поэтическом небосклоне ярко сияет юбилейное созвездие - имена великих российских поэтов эпохи 60-х годов ХХ столетия, которую смело называют эпохой Вдохновения.

Тысячные толпы собирались у памятника Пушкину, Маяковскому, в Политехническом музее. Чтобы послушать поэтов-шестидесятников, выстраивались длинные очереди. Один за другим выходили в свет литературные журналы, сборники молодых поэтов. Они расхватывались мгновенно, стихи заучивались наизусть.


2023 год для многих поэтов-шестидесятников стал юбилейным. И мы попытались прикоснуться к их звездному свету некоторых из них. Это: Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Николай Добронравов,


22 марта 2023 г. в Бийской местной организации ВОС состоялось литературно-музыкальное кафе, посвященное, как выше было сказано, поэтам-шестидесятникам. На мероприятии присутствовали члены местной организации ВОС и гости из общественной организации «Вмести против рака», всего было 19 человек. Программа мероприятия была подготовлена силами специалистов спецбиблиотеки и членами театральной студии «Ай. Да Мы», которые читали стихи и исполняли под фонограммы песни на стихи некоторых поэтов. Также в программу были включены показ видео роликов с записями клипов популярных песен и чтение стихов в исполнении самих авторов.


Мероприятие прошло очень интересно и все, кто присутствовал на нём, получили большое удовольствие и находились под сильным впечатлением от услышанного и увиденного, особенно наши гости, которые после всего поделились с нами своими впечатлениями. Затем состоялось чаепитие.