Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 10 мая `17← назад к списку

Чемпионат России по настольному теннису для незрячих

С 23 по 27 апреля 2017 года в г. Раменское Московской области на базе СОК «Сатурн» состоялся Чемпионат России по настольному теннису для незрячих. Данный чемпионат проходит уже в третий раз в нашей стране. Соревнования проходили среди женщин и мужчин в возрасте от 13 до 60 лет. В турнире участвовало 62 мужчины и 35 женщин из 35 регионов России от Калининграда до Хабаровска, при участии 11 квалифицированных судей. Главный судья турнира - Замецкени Татьяна Ивановна г.Калининград, а также была группа судей из Белоруссии имеющие евро сертификат по судейству в данном виде спорта. Так же судьи из других регионов России имеющие большой опыт и аттестацию по данному виду спорта. Соревнования проходили на 5-ти теннисных столах, которые были расположены на разных этажах спортивного комплекса.

Участники Чемпионата отмечают удобство расположения корпуса, размещение вкомфортабельных номерах, которые располагались неподалёку от места проведения соревнований.

Мужская сборная команда Алтайского края, состоящая из Бийских спортсменов впервые принимала участие в соревнованиях по настольному теннису на столь высоком уровне.

Состав сборной команды Алтайского края:

Фефелов Андрей - руководитель команды;

Молчанов Дмитрий;

Прокопенко Григорий;

Райс Марина - представитель команды.

Все участники Чемпионата были условно разделены на 12 подгрупп, далее соревнования проходили по олимпийской системе. По итогам Чемпионата, Фефелов Андрей занял 29-е место, Молчанов Дмитрий 37-е место, Прокопенко Григорий 45-е место.

Нужно отметить, что Бийская команда достойно выступила на данном Чемпионате, а полученный опыт позволит ей решать более высокие задачи на следующих турнирах подобного уровня.

Команда спортсменов благодарит руководство Федерального казенного предприятия «Бийский олеумный завод», а также благодарит за поддержку депутатам АКЗС Ильюченко Татьяну Викторовну и Теплову Ирину Георгиевну, руководство Управления спорта и молодежной политики Алтайского края и Алтайской краевой организации ВОС.

По материалам руководителя секции настольного тенниса для незрячих Бийской местной организации ВОС - Фефелова А.В.