Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 7 мая `18← назад к списку

Чемпионат России по настольному теннису 2018

С 20 по 26 апреля 2018 года в г.Раменское Московской области на базе СОК «Сатурн» состоялся Чемпионат России по настольному теннису - спорт слепых. Данный чемпионат прошел уже в четвёртый раз в нашей стране.  Соревнования проходили среди женщин и мужчин в возрасте от 15 до 60 лет. В турнире участвовало 62 мужчины и 39 женщин из 27 регионов России от Хабаровска до Калининграда, от Симферополя до Воркуты. Судейская коллегия в составе: главный судья соревнований - Борисова Ирина Владимировна и старший тренер сборной России - Богданова Оксана Александровна, квалифицированный судья из Белоруссии, имеющий евросертификат - Виталий Лабовкин, так же судьи из других регионов России. Соревнования проходили на 5 теннисных столах, которые были расположены на разных этажах спортивного комплекса.

Команда Алтайского края

На данных соревнованиях была проведена новая сетка, согласно международному регламенту. Впервые все игры проходили без учёта времени, что позволило более объективно определить сильнейшего. Были сформированы группы по 8 человек из каждой группы выходило по 2 человека в 16 лучших. Далее из них были сформированы подгруппы по 4 человека, из каждой выходили по 2 человека в 8 сильнейших, которые играли по круговой системе и определили победителей и призёров данного чемпионата, места с 17 и ниже разыграны по сеткам, а также был сформирован состав сборной России. Среди мужчин 1-е место Поляков В., Тверская область, 2-е место Сметанин Д., Челябинская область, 3-е место Лапченко В., Калининградская область. Женщины – 1-е место Галузова М., Московская область, 2-е место Лаврова И.,  Волгоградская область, 3-е место Антипина Ж., Пермский край. Хочется особо отметить, что конкуренция обострилась, на чемпионате, хорошую динамику показали регионы Урала и Сибири, благодаря работе в регионах и проведённых межрегиональных соревнованиях. В целом чемпионат прошёл на позитивной волне и хорошем организационном уровне. Сборная команда  Алтайского края, состоящая из Бийских спортсменов, принимала участие в данном чемпионате в следующем составе: Фефелов Андрей (руководитель команды и председатель АРО ФСС), Прокопенко Григорий, Зубкова Людмила и представитель команды Райс Марина. По сравнению с прошлым чемпионатом, ребята качественно улучшили свои показатели в турнирной сетке не смотря на высокую конкуренцию удалось показать качественную игру. Таким образом, среди мужчин: Прокопенко Г. занял – 12-е место, Фефелов А. – 24-е место, среди женщин:  Зубкова Л. – 18-е место. По данным показателям видно, что настрой у ребят боевой, активная подготовка продолжиться и думается, что результаты будут в дальнейшем позитивные. Хочется надеяться, что география настольного тенниса расправит свои крылья на другие города Алтайского края уже в этом году.

Чемпионат России по настольному теннису 2018

Следующие крупные соревнования пройдут в нашей стране в г. Кумертау республики Башкортостан с 28.06.2018г. по 01.07.2018г, пройдёт кубок СНГ по настольному теннису, о чём на соревнованиях объявил основатель и организатор данного турнира - Павел Сафонов. Таким образом, развитие настольного тенниса в России продолжается. Огромная благодарность организаторам чемпионата России за проведение данного чемпионата. Также выражаем благодарность от лица команды Алтайского края за материальную поддержку Управлению спорта и молодёжной политики Алтайского края, начальнику отдела спорта - Кобзаренко П.И. За информационную поддержку благодарим Алтайскую краевую организацию  ВОС  председателя Борисову С.В., заслуженного тренера РФ - Замятина В.И. Спасибо всем друзьям, кто неравнодушен к настольному теннису и удачи всем спортсменам в будущих стартах!


По материалам председателя АРО «Федерации спорта слепых», Фефелов А.В.