Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 2 мая `23← назад к списку

Чемионат России по настольному теннису

С 15 по 21 апреля 2023года на базе Черёмушки Челябинской области прошёл чемпионат России по настольному теннису спорт слепых. В турнире принимало участие 66 мужчин и 51 женщина из 32 регионов РФ.

Соревнования проходили на 8 теннисных столах.  В ходе острых теннисных баталий и учитывая то, что финальная восьмёрка играла в круг, произошла серьёзная смена состава сборной России и надо в целом отметить, была высокая конкуренция на всех этапах соревнования, таким образом. получились следующие результаты: Итоги в личных соревнованиях мужчины:

1 место — Пичуев Станислав, Приморский край,

2 место — Жучков Александр, Республика Башкортостан,

3 место — Егоров Эдуард, Республика Чувашия.

Женщины:

1 место — Ковтуненко Татьяна, г. Санкт-Петербург,

2 место — Галузова Марина, Республика Чувашия,

3 место — Суслопарова Елена, Удмуртская Республика.

Все победители награждены медалями.

На столь серьёзном уровне за Алтайский край выступали члены сборной региона, выступили очень даже достойно, вошли в рейтинг 32 сильнейших спортсмена: Фефелов Андрей – 16 место, Матюшков Константин 20 место, Михно Сергей 21 место – все из Бийска, а так же среди женщин участвовала дебютантка Чемпионата России Миллер Марина 37 место из Барнаула, команду сопровождала Вера Потешкина.  Тренер Андрей Фефелов отметил хорошую подготовку спортсменов при высокой конкуренции, у всех ребят была возможность выступить ещё лучше. Будем надеяться, что следующий чемпионат даст нам более высокие результаты. Так же надо отметить судей 1 категории по спорту слепых Марина Райс и Андрей Миллер из Бийска отмечены организаторами за хорошую продуктивную работу и повышение квалификации. Выражаем огромную благодарность министерству спорта Алтайского края за финансовую помощь и командирование команды.