Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 9 апреля `24← назад к списку

Участие в вебинаре

22 марта 2024 г. председатель Бийской местной организации ВОС Сафронова Е. В. участвовала в межрегиональном вебинаре «Проектная деятельность в специальных библиотеках. Опыт 2023 года»

Со вступительным словом выступила Лепилина Галина Юрьевна, заведующий информационно-методическим отделом Государственного бюджетного учреждения культуры «Самарская областная библиотека для слепых». С приветственным словом выступила Тюгашова В.В., директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Самарская областная библиотека для слепых».

На вебинаре были рассмотрены следующие темы:

- «Проектная деятельность СПБ ГБУК ГСЦБС. Примеры организации инклюзивного взаимодействия пользователей» Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих»

- «Доступный туризм: информационно-методическое сопровождение и организация культурно-туристических маршрутов и программ для незрячих гостей города» Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих им. Ш. К. Еникеева»

- «Проекты и мероприятия Новосибирской областной спецбиблиотеки для незрячих в контексте гражданско-патриотического просвещения»

- «Проекты и эффективные практики социокультурной реабилитации инвалидов по зрению в Псковской областной спецбиблиотеке для незрячих»

и т. д.

На вебинаре было рассмотрено ещё много направлений работы проводимых в спецбиблиотекахреных регионах. По окончанию вебинара спикерам и участникам данного мероприятия были высланы сертификаты.