Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 24 ноября `22← назад к списку

Увлекательная экскурсия по Барнаульским улицам

19 ноября состоялась увлекательна автобусная экскурсия по городу Барнаулу, которая была организованна  Комитетом социальной   поддержки города для инвалидов по зрению Барнаульской МО ВОС.

На комфортабельном автобусе участники экскурсии под увлекательный и познавательный рассказ экскурсовода проехали по старой части города. Маршрут пролегал по ул. Молодежной, пр. Красноармейскому. Далее мы поднялись в нагорный парк, прогулялись по его территории.

С высоты посмотрели на пока еще незамерзшую великую сибирскую реку Обь, на панораму города. Далее маршрут пролегал по проспекту Ленина, площади Октября, проспекту Строителей, ул. Молодежной и завершился возле клуба ВОС.


Из экскурсии мы узнали много фактов из истории образования и о этапах развития нашего города. Узнали, где располагалась «Дунькина роща», какие знаменитые люди посещали наш город в разные годы.

Несмотря на субботний день и морозную погоду экскурсия собрала 25 человек. Благодарим организаторов и экскурсионное бюро за интересный рассказ об истории и современности Барнаула и Алтайского края.