Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 20 апреля `23← назад к списку

Седьмой Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль ВОС

Во исполнение Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2023 год, с 28 по 29 апреля 2023 года состоится седьмой Всероссийский интеллектуально-реабилитационный фестиваль ВОС. Мероприятие пройдёт в стенах Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена по адресу: город Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, дом 48.


Фестиваль инициирован Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС. Данное мероприятие проводится один раз в год в различных регионах России.

Фестиваль проводится в целях совершенствования социокультурной реабилитации, создания комфортных условий для развития интеллектуальных способностей инвалидов по зрению.

Учредителем мероприятия выступает Всероссийское общество слепых. Соучредителем Фестиваля является ФГБОУ ВО «РГПУ имени А. И. Герцена».

В программу Фестиваля войдут следующие турниры:

- Турнир по игре «Эрудит-Лото»;

- Турнир по игре «Одна минута на всё»;

- Турнир по игре «ТетраБатл».

Наряду с этим, участников ждёт образовательная викторина «Педагогическая поэма», которая пройдёт вне зачёта Фестиваля.

По итогам мероприятия будут выявлены абсолютный победитель, а также команды, занявшие призовые места в каждом из турниров. Победителям и призёрам Фестиваля вручаются дипломы и присуждаются денежные премии.

В этом году заявки на конкурс поступили от 19 команд из различных регионов. Впервые участником фестиваля станет команда Алтайской региональной организации ВОС в составе 4-х человек. Участие Команды Алтайского края на столь серьезном мероприятии стало возможно благодаря спонсорам ПАО «Группа Черкизово». Выражаем благодарность руководству компании за предоставленную возможность!

Желаем нашим участникам успехов в предстоящих соревнованиях!