Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 17 октября `23← назад к списку

С 6 по 9 октября 2023года в Челябинской области прошёл чемпионат России командные соревнования по настольному теннису спорт слепых.

С 6 по 9 октября 2023года в Челябинской области Красноармейском районе на базе молодёжного оздоровительного комплекса Черёмушки прошёл чемпионат России командные соревнования по настольному теннису спорт слепых. В соревнованиях принимали участие команды из 20 регионов России от Владивостока до Калининграда, участниками стали 40 мужчин и 36 женщин.

В упорной борьбе определились победители и призёры среди команд:

1 место – Сборная команда города Москва

2 место – Сборная команда Свердловской области

3 место – Сборная команда города Санкт-Петербург

На столь серьёзных соревнованиях выступала сборная команда Алтайского края в составе: Прокопенко Григорий, Самородов Евгений, Батищева Алёна, Фефелов Андрей старший тренер сборной Алтайского края и сопровождающая Батищева Елена заняли 17 место, проходящие встречи показали, что команда готова бороться на равных со многими сборными, но с психологической точки зрения не справилась в конце некоторых игр, при равном счёте. Сказывается не хватка опыта и выездов на межрегиональные, командные соревнования, но вместе с тем, есть и позитивные моменты, в упорной борьбе выиграли у сборной республики Татарстана, которая в итоге заняла 7 место, с командой республикой Башкирии сыграли ровно, но последний игровой момент стал решающим, мы уступили итог 33-30. Хочется отметить победу над сборной Кузбасса 31-25 и Астраханской области 32-5, сборной Калининградской области счёт 31-3Хочется поблагодарить министерство спорта Алтайского края за поддержку и возможность участвовать в командных соревнованиях. В настоящее время сборная Алтайского края готовится к кубку России в городе Екатеринбурге с 3 по 7 ноября 2023г, где пройдут соревнования в личном зачёте и командном. Пожелаем нашим спортсменам удачи!