Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 30 августа `23← назад к списку

С 24 по 27 августа 2023 года проходил в г. Бийске Кубок Алтайского края по настольному теннису спорт слепых.

С 24 по 27 августа 2023года прошёл в г. Бийске Кубок Алтайского края по настольному теннису спорт слепых. На столь крупные соревнования собралось 44 участника из 8 регионов России в том числе и из городов Алтайского края Барнаул, Бийск, Рубцовск из них 18женщин и 26 мужчин. Соревнования прошли при поддержке министерства спорта Алтайского края, регионального отделения всероссийского спорта слепых в Алтайском крае, УКСМП администрации г. Бийска и партии Единая Россия. Незрячие и слабовидящие спортсмены соревновались в личном и командном зачёте. Судейская коллегия была представлена судьями из Бийска.


В ходе острых теннисных баталий в личном зачёте определились победители и призёры среди мужчин 1 место Завьялов Александр (Тюменская область Неги 1), 2 место Аванян Артур (Тюменская область Неги 2), 3 место Прокопенко Григорий (Алтайский край г. Бийск), среди женщин 1 место Балахнина Светлана (Челябинская область), 2 место Воронина Ирина (Тюменская область Неги 1), 3 место Кротенок Светлана (Приморский край) В командном зачёте принимало участие 10 команд: 1 место Тюменская область Неги 2, 2 место Челябинская область, 3 место Тюменская область Неги 1.4 место г. Санкт-Петербург, 5 место Алтайский край, 6 место г Бийск. Надо отметить хорошие результаты членов сборной Алтайского края 6 место Константин Матюшков, 7 место Сергей Михно, 8 место Михаил Аксенов, 10 место Андрей Фефелов, среди женщин Батищева Алёна 10 место и так в топ 10 вошли 6 человек.


Во время соревнований, были организованы пешие экскурсии по старому центру города, в парках и музей Чуйского тракта, а после окончания турнира была организована экскурсионная поездка в Горный Алтай, все получили хорошее впечатление.


Хочется поблагодарить депутата АКЗС, параолимпийскую чемпионку Ильюченко Татьяну Викторовну за помощь в организации кофе пауз в проведении соревнований, а также наградную продукцию. Нужно отметить директора Бийского филиала ЦРС ВОС Астанину Елену Геннадьевну и начальника отдела спорта Карабидович Николая Ивановича за выделенный транспорт для перевозки участников турнира. Также благодарим председателя местной организации ВОС Софронову Елену Васильевну за предоставленный кабинет для работы судейской коллегии. Хочется поблагодарить наших волонтёров из филиала АГУ в Бийске под руководством Косенко Ольги Николаевне за отзывчивость и помощь на всех этапах турнира. Спасибо вам за доброту и тёплые открытые сердца.


 Старший тренерсборной Алтайского края по настольному теннису спорт слепых