Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 19 декабря `23← назад к списку

С 11 по 14 декабря 2023г прошёл открытый кубок Челябинской области по настольному теннису спорт слепых.

С 11 по 14 декабря 2023г прошёл открытый кубок Челябинской области по настольному теннису спорт слепых. Соревнования проходили на базе молодёжного оздоровительного комплекса Черёмушки. В соревнованиях приняло участие спортсмены из 11 регионов РФ. Всего участвовало 43 спортсмена, из них 27 мужчин и 16 женщин. Турнир проходил в личном и командном зачёте. На столь серьёзных соревнованиях Алтайскую краевую организацию ВОС представлял Михаил Аксенов – спортсмен из г. Горно - Алтайска. В острой конкурентной борьбе он занял 1 место в личном зачёте. Со слов старшего тренера сборной Алтайского края Фефелова Андрея, Михаил впервые занял на крупном межрегиональном уровне 1 место, хотя предпосылки к этому уже были ранее. Будучи учащимся школы - интерната №3 г. Бийска на Чемпионате России в 2021 г. он занял 13 место. В 2022 году у него было 15 место среди профессиональных незрячих теннисистов России.  И также в ряде других межрегиональных соревнований Михаил заходил в топ 10. Таким образом, среди мужчин: 1 место Аксенов Михаил Алтайский край, 2 место занял Федорук Александр из Свердловской области, 3 место Софонов Игорь Челябинская область. Среди женщиня: 1 место Кондратьева Екатерина Тюменская область, 2 место Кашурникова Татьяна Иркутская область, 3 место Ненилова Светлана Кемеровская область.

В командном зачёте 1 место Челябинская область 1, 2 место Тюменская область, 3 место Челябинская область 2.

Кстати сказать, Аксенов Михаил выступал за команду Тюменской области в командных соревнованиях в основном составе и завоевал серебряную медаль и кубок. Пожелаем Михаилу дальнейших успехов на теннисных баталиях. Спортсмену информационную поддержку оказывало региональное отделение ВФСС в Алтайском крае.