Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 7 февраля `22← назад к списку

Реализация социального проекта

       

С 1 декабря 2021 года в Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых стартовал социальный проект на средства гранта Губернатора Алтайского края Томенко В.П.

 "В лабиринте цифровых технологий", целью которого является создание условий для включения местных организаций ВОС и инвалидов по зрению в современную цифровую среду. В каждую местную организацию закуплено новое оборудование- компьютер, телевизор, цифровой фотоаппарат. После установки голосовых программ  Teamtalk  и Skypе будет проводиться обучение инвалидов с нарушением зрительных функций. Реализация проекта предусматривает проведение ряда мероприятий в on-line режиме на площадке ZOOM.   



В условиях пандемийных ограничений, когда большая часть нашей жизни перешла в онлайн- формат, технические средства реабилитации не просто нужны инвалидам по зрению, а крайне необходимы. Для предотращения угрозы распространения коронавирусной инфекции среди членов ВОС, работников организаций ЦП ВОС рекомендовало правлениям региональных организаций ВОС проводить в 2022 году собрания и конференции в местных организациях ВОС при необходимости, а также обеспечить информирование членов ВОС местной организации о деятельности бюро, используя современные информационные и коммуникационные технологии, сайты, социальные сети и другие средства, позволяющие обеспечить доступность ознакомления.

Хочется выразить слова благодарности  Администрации  Алтайского края, а именно Губернатору Томенко Виктору Петровичу за ежегодную поддержку и за возможность реализовать свои проекты.