Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 13 марта `23← назад к списку

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

9 марта 2023 года Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых провела рабочую встречу с представителями общественных организаций инвалидов в Алтайском крае о дальнейшем сотрудничестве по вопросам социальной реабилитации инвалидов.

В мероприятии приняли участие председатель Борисова Светлана и специалисты Алтайского краевого общества слепых,  заместитель председателя  Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Галаган Елена и представители Регионального отделения Общероссийской Общественной организациивоенных инвалидов «ВоИн»: заместитель председателя правления Константин Гирш и член организации Кузнецов Евгений.


Для гостей провели экскурсию в специализированный компьютерный класс и  спортивный зал, в котором проходят игры по настольному теннису слепых «Шоудаун» и адаптированный Дартс. Представителям РО "ВоИн" было предложено попробовать себя в игре настольного тенниса слепых «Шоудаун».


Специалисты краевой организации ВОС рассказали о ходе реализации проекта «Интеллектуальные, настольные и спортивные игры, как современный способ интеграции инвалидов по зрению», поддержанного Губернатором Алтайского края в сфере деятельности СОНКО в 2022 году за счет средств краевого бюджета и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Возможности настольных и интеллектуальных игр безграничны для инвалидов различных нозологий и присутствующие на тренировке инвалиды по зрению с энтузиазмом рассказали о правилах игры квиксо, кварто, калах, тайю, гигс и уно. Было предложено совместное проведение турниров по настольным играм, а также с целью ознакомления участие в интеллектуальной игре «Брейн-Ринг» 15 марта на площадке ZOOM в качестве зрителей.


Объединение инвалидов различных категорий расширит их круг общения, даст массу положительных эмоций, расширит кругозор. С представителями общественных организаций детально обсудили программу предстоящего сотрудничества в случае успеха  нового готовящегося проекта 2023 года.

Встреча закончилась теплой дружеской беседой и большими планами на будущее.