Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 28 ноября `22← назад к списку

Проблемы инвалидов по зрению и пути их решения.

24 ноября 2022 г. в Бийской местной организации ВОС в рамках месячника «Белой трости» и предстоящей декады инвалидов состоялась встреча с представителями Администрации г. Бийска и Фонда социального страхования. На встречи присутствовали: Струков Евгений Владимирович -директор филиала №6 Алтайского регионального отделения ФСС, Беляев Евгений Николаевич - директор Бийскгортранс, Вольных Анна Владимировна - заместитель начальника Управления ЖКХ, Б и ДХ Администрации г. Бийска, и Бедарева Яна Владимировна - представитель автоперевозчиков города.


На этом мероприятии поднимались очень важные вопросы, которые требуют решения, и проблемы, связанные с инвалидами по зрению, такие как: проезд в городском транспорте с собакой-проводником, очистка дорог и тротуаров в зимний период, получения ТСР по электронным сертификатам, замена и ремонт тифлосредств, включение в систему оповещения в городском транспорте информации о собаке-поводыре, ремонт тротуаров и т. д.


Приглашённые специалисты терпеливо ответили на вопросы, выслушали проблемы инвалидов по зрению, приняли к сведению и пообещали содействие в решении проблем. За это им большое спасибо.