Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 31 августа `23← назад к списку

По работе с инвалидами на территории города Горно-Алтайска

Председатель Горно-Алтайской МО ВОС Петрушин Андрей Петрович в июле месяце 2023 г. принял участие в Координационном совете по работе с инвалидами на территории города Горно-Алтайска. Рассмотрены вопросы:

1) Организация и проведение анкетирования граждан с ограниченными возможностями здоровья.

2) Организация мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов в многоквартирных домах муниципального жилого фонда.

3) Паспортизация приоритетных объектов в сфере торговли и бытового обслуживания, расположенных на территории города Горно-Алтайска.


В целях создания доступной среды на территории города Горно-Алтайска, члены Координационного совета решили: организовать проведение анкетирования граждан с ограниченными возможностями здоровья, а именно со стойкими расстройствами двигательной функции, со стойкими расстройствами функции слуха, зрения, и с задержками в развитии. Организовать проведение мероприятий в соответствии с планом   по доступной среде и проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города Горно-Алтайска в 2023 году, утвержденным распоряжением Администрации города Горно-Алтайска.

25.08.2023 г. председатель Горно-Алтайской МО ВОС  Петрушин Андрей Петрович принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Республики Алтай по доступной среде и развитию инклюзивных практик по теме доступности транспортной инфраструктуры для маломобильных граждан региона. В работе заседания приняли участие члены Комиссии, начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по РА МТУ Ространснадзора по СФО Александр Крупский, председатель РОО «Горно-Алтайского союза индивидуальных автопредпринимателей».


Главным на повестки дня был вопрос о сроках поступления в регион низкопольных автобусов и качестве предоставления услуг маломобильным гражданам и инвалидам. С докладом о контроле за исполнением законодательства в сфере автомобильного транспорта РФ на лицензируемом транспорте на тему «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями выступил Александр Крупский. Замминистра регионального развития РА Жанна Ватунина сообщила, что в октябре 2023 г. в Горно-Алтайск поступят 6 низкопольных автобусов, которые в дальнейшем будут задействованы к работе по маршруту № 1.