Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 8 июня `18← назад к списку

Мы вместе

3 июня в Городском дворце культуры г.Бийска прошел IX Ежегодный благотворительный концерт «Мы вместе!», а также выступления и благотворительная фотосессия с четвероногими друзьями из Общества любителей животных «Симуран»..В холле ГДК прошли показательные выступления незрячих спортсменов по настольному теннису, любой желающий мог посмотреть и попробовать поиграть. На церемонии открытия концерта, со словами поддержки выступили депутат АКЗС Ильюченко Т.В., председатель АРО ФСС Фефелов А.В., были вручены благодарственные письма организаторам и участникам акции - руководителю студии восточного танца «Рахат-лукум» - Елене Русаковой, руководителю студии современного танца «Микс -Тайм» - Дарье Самойленко, креативному директору ООО «Здоровая семья Сибирь», члену совета женщин г.Бийска - Репницыной Ольге. Получатель денежных средств от сборов за концерт: Бийская местная организация Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых.

В концерте участвовало 7 танцевальных коллективов городов Бийск и Барнаул, талантливые выступающие, яркие костюмы и зажигательные танцы очаровывали зрителей. В перерывах между выступлениями проходила лотерея с призами от спонсоров.





Творческие коллективы, владельцы животных, все зрители и участники фотосессии объединенными усилиями совершили благое дело: сборы от концерта составили 62 600 руб. (без учета уплаты налогов). Праздник доброты и отличного настроения удался на славу, ещё раз благодарим всех, кто поддержал данное мероприятие!






Вырученные средства от акции будут направлены на приобретение спортивно-оздоровительного комплекса (тренажеров) для организации занятий по адаптированной физической культуре, доступной ЛФК для молодёжи с ограниченными возможностями по зрению. Это позволит развивать спортивные навыки и корректировать двигательные способности: силу, быстроту, выносливость, координацию, статическое и динамическое равновесие, а также помогать укреплять здоровье и способствовать более мобильному пребыванию в пространстве и повседневной жизнедеятельности. Выражаем особую благодарность генеральному директору БМП «Росток», Астанину Н.А. за помощь в организации социально значимого мероприятия и предоставлении помещения для спортивного инвентаря.

Спасибо вам добрые люди и низкий поклон!


По материалам председателя АРО «Федерации спорта слепых», Фефелова А.В.