Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 22 мая `23← назад к списку

Мечтайте - ведь мечты сбываются!

18 мая 2023 года в Алтайской КОО ВОС  прошло мероприятие - передача ноутбука  ученику Алтайской общеобразовательной школы №2 для слепых детей  г.Барнаула Медведеву Тимуру.

 Все началось несколько недель назад со звонка очень приятной по голосу женщины, которая готова оказать адресную материальную помощь для ребенка с инвалидностью по зрению, но не афишируя свое участие в этом мероприятии.


Пообщались с директором школы,  поговорили с председателем Барнаульской МО ВОС, потом с родителями некоторых детей.  Именно так инашли умного мальчонку, тотально слепого с рождения, который очень бы хотел научиться пользоватьсякомпьютером, чтобы таким образом развиваться  еще больше.   Медведеву Тимуру 8 лет. Очень активный и любознательный ребенок.


На перечисленные спонсорские средства закупили ноутбук и все необходимые для него сопутствующие устройства (наушники, флеш-карта на 16 гб, беспроводная клавиатура и мышь и т.д.).  Настроили работу звукового редактора и с огромным волнением ждали Тимура с мамой к нам в гости.  До последнего момента Тимур не знал, зачем он приехал в Краевую организацию. От него все держалось в секрете. После слов Председателя Краевой организации Борисовой Светланы Владимировны, которая озвучила всю информацию и представила сам подарок, его удивление и восторг было до такой степени яркими, что вызвали слезы на глазах присутствующих.  На встрече присутствовал педагог компьютерного класса  АКОО ВОС Шишкин Юрий Тихонович, который пригласил Тимура на обучающие уроки в компьютерный класс.

Эмоции мамы Тимура Анастасии Сергеевны и самого Тимура, который дал свое первое интервью для Радио «Вести ФМ» были не передаваемы.  


И наша организация, и семья Тимура очень благодарны человеку с таким большим и добрым сердцем.

                  Дарите добро, и оно Вам вернется!


PS: Так совпало, что именно в этот день, 18 мая 2023 года в формате ВКС состоялся Всероссийский круглый стол по вопросам общественного партнерства в сфере образования и комплексного сопровождения детей с инвалидностью по зрению.