Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 20 октября `21← назад к списку

Международного дня белой трости

15 октября в рамках Международного дня белой трости, в гостях у Алтайской краевой организации ВОС, председателем которой является Борисова Светлана Владимировна,   побывала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина совместно с председателем комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяной Ильюченко.

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко активным членам общественной организации были вручены диктофоны. Всего в Алтайскую КО ВОС передано Диктофонов Ritmix RR-610- 50 штук, наборы глюкометр (с озвучиванием показателей + тест полоски) в количестве 48 штук.

Для гостей проведена экскурсия по помещениям регионального отделения ВОС – специально оборудованному для людей с нарушением зрения компьютерному классу и залу для игры Шоудан.

Одним из основных направлений работы Алтайской краевого отделения ВОС является повышение образовательного уровня инвалидов по зрению, обучение чтению и письму по Брайлю, пользованию компьютерной техникой и современными информационными технологиями.

Кроме того, краевая организация шефствует над учащимися слепыми и слабовидящими детьми школ, школ-интернатов и иных общеобразовательных учреждений. Для содействия социальной реабилитации и профессиональной ориентации оказывает семьям, в которых родители и/или дети инвалиды с нарушениями зрения, помощь по семейной реабилитации и их интеграции в общество. Создает условия для развития личности и удовлетворения духовных запросов инвалидов по зрению, содействует их нравственно-эстетическому воспитанию, экономическому просвещению.



Информация подготовлена с использованием материалов

Официального сайта Министерство социальной защиты Алтайского края

https://www.aksp.ru/news/news/40289