Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 1 июня `22← назад к списку

Мастер - класс «Игра на деревянных ложках»

 30 мая 2022г. членами Славгородской м/о ВОС проведен мастер - класс «Игра на деревянных ложках» в онлайн-формате на площадке «Zoom», организованной Алтайской краевой организацией ОООИ ВОТКЗОС.

Мастер класс представила член ВОС Заброда Людмила Михайловна, музыкальное сопровождение в исполнении Бадак Анатолия Михайловича.

Людмила Михайловна рассказала, что игра на ложках способствует развитию музыкальных способностей человека, чувству ритма, художественному вкусу, формированию целеустремленности. И конечно же игра на ложках прививает интерес и уважение к традициям русской народной музыкальной культуры. Познакомила присутствующих с несколькими видами приемов игры на ложках.

В нашей аудитории обучались инвалиды по зрению: Рукавичка Т.В., Гребенюк О.Г., Красионова Н.В.Всего в мероприятии принали участие 15человек.

Члены ВОС узнали как правильно держать ложки, ознакомились с приемами под названием: «маятник», «мячики», «дуга», «солнышко»,  «плечики», «коленочки».

Мероприятие проходило поучительно, весело, задорно, в дружественной обстановке.

Завершился мастер-класс дружным исполнением под музыкальное сопровождение ритмическим номером игры на деревянных ложках. Члены ВОС получили новые знания и массу положительных эмоций, заряд бодрости на долгое время.