Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 19 июня `18← назад к списку

Краевая летняя спартакиада ВОС

16 и 17 июня 2018г.на базе ЦРС им. М.Н. Наумова, прошла Краевая летняя спартакиада ВОС. В церемонии открытия спартакиады принимали участие председатель АРО ФСС Фефелов А.В., начальник отдела спорта краевого управления спорта и молодёжной политики Кобзаренко П.И., помощник председателя АКО ВОС Шкода Н.Н., многократная чемпионка Мира и Европы, рекордсменка Мира в метании диска Оксём С., заслуженный тренер РФ Замятин В.И. В соревнованиях принимали участие 44 незрячих спортсмена из 4 местных организаций Алтайской краевой организации ВОС: Барнаульской, Бийской, Горно-Алтайской и Рубцовской. 



В программу проведения спартакиады входило 10 дисциплин адаптивных видов по спорту слепых. 



Первый день - 6 видов: шашки, звуковой дартц, армреслинг, метание мяча, прыжки с места, настольный теннис; 



Второй день: шахматы, гири, лёгкая атлетика, перетягивание каната. Соревнования проходили как в личном так и в общекомандном зачёте. В номинации лучший спортсмен спартакиады был награждён Должиков Александр из г.Барнаула, ему был вручён диплом и ценный подарок от Алтайской РО ВОС. В общекомандном зачёте первое место заняла команда г.Бийска и завоевала главный кубок спартакиады, второе место команда г.Барнаула, третье место команда г.Рубцовска. 



На церемонии закрытия, депутат АКЗС, параолимпийская чемпионка и член ВОС Ильюченко Т.В. награждала дипломами, медалями и кубками победителей и призёров от краевого управления спорта молодёжной политики. Праздник спорта поистине удался, царила добрая, дружественная атмосфера. 



Было сделано общее фото на память всех участников большого спортивного праздника. 



Огромная благодарность директору ЦРС им. Наумова Астанину А.А. за предоставление базы, проживание и транспорта для доставки спортсменов. Также благодарим генерального директора ООО БМП «Росток» Астанина Н.А. за вкусное и не дорогое питание в столовой предприятия. Яркие эмоции и спортивные баталии  надолго останутся в памяти участников спартакиады. До будущей встречи на таком же большом празднике спорта!


По материалам председателя АРО «Федерации спорта слепых», Фефелова А.В.