Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 29 марта `23← назад к списку

Игры разума

Одной из самых распространенных форм социокультурной реабилитации инвалидов по зрению является проведение интеллектуальных игр. В ее основе лежит обязательное использование игроками эрудиции. Чаще всего она строится в форме «вопрос — ответ» и имеет своей целью не только развлечь, но и улучшить когнитивные способности, коммуникативные навыки участников, а также развить их познавательный интерес и способствовать развитию их воображения.


24 марта 2023 г. в Бийской местной организации ВОС прошла интеллектуальная игра. В ней приняли участие четыре команды – это две команды Бийской м/о ВОС «Атас» и «Синие кактусы», команда соцзащиты г. Бийска «Команда замечательных людей» или «КЗЛ» и команда МКУ «Управления по работе с населением администрации г. Бийска» «Чистый разум».В начале мероприятия капитан команды «Чистый разум» вручила всем присутствующим небольшие подарки. Для проведения игры было подготовлено 60 вопросов на разные темы, в том числе логику, мышление, сообразительность, а также на знания в разных областях наук.


Игра проводилась с применением брейн - системы, приобретенной в рамках реализации социального проекта «Интеллектуальные, настольные и спортивные игры, как современный способ интеграции инвалидов по зрению», поддержанного Губернатором Алтайского края в сфере деятельности СОНКО в 2022 году за счет средств краевого бюджета и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В процессе игры шла упорная борьба за каждый балл и в результате места распределились следующим образом:

1 место «Атас» - 18 баллов;

2 место «КЗЛ» - 17 баллов;

3 место «Чистый разум» - 15 баллов

4 место «Синие кактусы» - 3 балла.


После интеллектуальных баталий было сделано общее фото участников и состоялось чаепитие. Все остались довольны, разошлись в хорошем настроении и с желанием встретиться ещё раз.