Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 2 февраля `22← назад к списку

День варенья

      25 января в Барнаульской местной организации ВОС состоялось социально-реабилитационное мероприятие  клуба садоводов-любителей м/о «Оратай». На этот раз тема была очень вкусная и необычная - «День варенья». Получился настоящий праздник отдыха для садоводов, пока ещё не начался дачный сезон!

      Гости узнали много нового и интересного из истории варенья и мороженого.С целью укрепления и сохранения народных традиций и полезного досуга были проведены различные конкурсы.Хозяюшки-садоводы с удовольствием отгадывали состав варенья, нахваливали его вкусовые и полезные качества, вспомнили частушки про ягоды, попробовали свои поэтические способности.Под звучание задорных русских песен гости пили горячий ароматный чай с  вареньями на любой вкус,ели вкуснющее мороженое и велись беседы, рассказывались«сладкие истории», делились своим кулинарным опытом.

     А главным гостем был Карлсон, самый большой любитель варенья,который заставил вспомнить других знаменитых Сладкоежек.В конце встречи Карлсон не преминул «пошалить»,провел веселый прикольный конкурс «кто быстрей слижет варенье с блюдечка».

      Участники получили новые знания, опыт, наслаждение и удовольствие от общения и замечательного угощения.


Мороженое с вареньем – это сказка!

Кто вперед!

Впечатлений и позитива надолго!