Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 21 декабря `18← назад к списку

Декада инвалидов в Барнауле

Вот и прошла декада инвалидов.

В рамках декады инвалидов в городе Барнауле проводились различные мероприятия для граждан с ОВЗ.

КГБУСО Центрального района «Вдохновение» 06 декабря организовали вечер отдыха. Для незрячих участников был предоставлен автомобиль. Перед гостями праздника выступили учащиеся музыкальной школы и потом всех угостили чаем с пирогами.  


06 декабря по приглашению городской библиотеки №3 состоялся выездной концерт вокальной студии эстрадной песни Барнаульской местной организации ВОС «Василёк» с программой «Погода в доме». В концертной программе прозвучали русские и украинские народные и эстрадные песни, шуточные высказывания о погоде, юмориститческий монолог в исполнении Галины Малютиной «Золотая рыбка». С большим воодушевлением зрители приняли участие в игре-аукционе «Песня со словом «снег». Победитель был заслуженно награжден призом. По ходатайству ведущего библиотекаря Полонской Л.А., депутат АКЗС А.Ф.Балушкин любезно предоставил для всех участников мероприятия сладкие призы.





07 декабря по инитциативе КГБУСО Индустриального района шашисты и шахматисты состязались в традиционном ежегодном турнире «Тронул-ходи» на базе библиоткеи № 32 города Барнаула. Всем участникам турнира были вручены  призы.





11 декабря Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула провел городскую интеллектуальную игру «Высота» среди горожан с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие объединило в себе форматы известных телевикторин «Своя игра» и «Что?Где?Когда?". Из 8 команд-участниц, команда Барнаульской местной организации ВОС «Склероз» во главе с капитаном Вихревой Надеждой Николаевной заняла 2-еместо! Организаторами мероприятия команде вручены Сертификат участника, Диплом за 2-е место, ценные подарки (фотоальбом «Барнаул», фотоальбом» Художественные промыслы и ремесла Алтайского края»), билеты на концерт Духового орекстра, вымпел и каждый член команды получил Грамоту и медаль. 


13 декабря перед Барнаульскими членами ВОС выступили с концертом участники вокального ансамбля Бийской местной организации ВОС «Родник» Сколько ярких, положительнх впечатлений от интересных разножанровых номеров получили зрители. Артисты - заслуженные благодарные аплодисменты и восторженные «Браво», «Молодцы»! Эмоции так захватили зрителей, что исполнение песни на бис «Ой,при лужку, при лужке» сплотило всех присутствующих в единый мощный хор! И самое главное - в этот день состоялась встреча одноклассников, земляков и друзей!  







По материалам Барнаульской местной организации ВОС