Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 15 мая `23← назад к списку

ГТО ли, ГТА ли…

Четвёртого и пятого мая две тысячи двадцать третьего года в городе Барнауле прошел краевой фестиваль ГТО, в котором приняли участие более шестидесяти человек из Новоалтайской, Бийской, Рубцовской, Барнаульской,  Славгородской и Горно - Алтайской местных организаций ВОС.

От Барнаульской МО  были зарегистрированы  8 человек, из которых до старта дошли четверо. Из них один человек из  Шипуновского  района, а именно - Герасименко Андрей Алексеевич, который показал прекрасные результаты. Удивил  рекордным прыжком в длину (в толчке с места - больше двух метров) председатель МО ВОС г. Барнаула -Солдатов Михаил Владимирович. 

Вовсю старался добиться хороших результатов Усанов Павел ( и по некоторым видам даже дотянул до результатов серебряного значка). 

Как всегда на высоте была единственная девочка из участников - Марина Миллер.

Браво всем участникам!

Для каждой из восемнадцати возрастных категорий был свой норматив для получения значков. Также проведению мероприятия содействовало участие волонтёров – студентов  Барнаульского лицея железнодорожного транспорта: Редюк  Алёны, Плетнёвой Ксении, Бурдовициной  Ксении, Чувашовой  Елизаветы иБорисенко  Анастасии. Спасибо им за помощь и поддержку!  

Предоставить волонтёров помог комитет по социальной поддержке города Барнаула.    За что их тоже благодарим.

Желающие испытать и зафиксировать свои физические показатели проходили испытания на гибкость, выносливость, силу и меткость.

Особую гордость и радость принесло то, что несколько членов нашей организации были награждены золотыми значками по итогам соревнований 2022 года. Всего были награждены 5 человек: Молчанов Дмитрий Николаевич, Миллер Марина Николаевна, Бочаров Максим Сергеевич, Бабурина Ирина Александровна, Владимиров Юрий Николаевич.


С нетерпением ждем следующего мероприятия, где можно будет побить собственные рекорды, встретиться с друзьями и знакомыми и хорошо провести время.


Большая благодарность организаторам за вложенные ими усилия и терпение, чтобы инвалиды по зрению имели возможность быть наравне со всеми.