Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 20 июля `18← назад к списку

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

06 июля 2018г. в рамках Дня семьи, любви и верности в ДК города Барнаула состоялось праздничное мероприятие «Всё начинается с любви..», организованное комитетом по социальной защите населения администрации г.Барнаула, и посвященное чествованию семей, воспитывающих детей-инвалидов.

От Барнаульской местной организации ВОС была представлена семья Должиковых, Юрия Анатольевича и Натальи Борисовны, в которой воспитываются дочь и 17-летний незрячий сын Александр.

В фойе ДК были организованы фотосессия, мастер-классы по аква-визажу, по изготовлению занимательных поделок. На торжественную часть героев праздника и гостей пригласили в сказочно оформленный зал, кафе, где их ждали столики и кресла, «одетые в белые одежды».

Мероприятие открыла заместитель председателя комитета, Ольга Ишутина.  



В течение всего мероприятия в зале царило ощущение торжественной изящной красоты, любви и искренней доброжелательности. Вызывали восторг красивые сердечные слова ведущих, прекрасный концерт талантливых артистов города.

Нежно и трогательно прозвучали краткие экскурсы о каждой семье, об их активной жизненной позиции и достижениях на поприще общественных дел.

В заключение всем семьям были вручены цветы и подарки.      


На фотографии Саша Должиков: с папой - Юрием Анатольевичем и мамой - Натальей Борисовной


Александр Должиков не только хороший, многообещающий спортсмен, он и в школе учится на "4" и "5", прекрасно владеет компьютером, во всем помогает родителям по хозяйству.


Скоро начнется торжественная часть. А пока душевная беседа с мамой


Только в такой дружной семье воспитывается у детей работоспособность, 

самостоятельность, ответственность и целеустремленность


На фото - Папа с сыном


II Всероссийская зимняя спартакиада среди инвалидов, г.Ханты-Мансийск


А теперь совсем немного о спортивных достижениях Александра:

•    Бронзовый призер Первенства России (спорт слепых) в прыжках в длину, толкании ядра г.Салават, 2016г.

•    Победитель в беге на 60 метров, в прыжках в длину, метании мяча на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов по зрению,  г.Сочи,  2016г.

•    Бронзовый  призер II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов на дистанции 5  км., классическим  и  свободным  стилем (спорт слепых) г.Ханты-Мансийск, 2017г.

•    Победитель в командном зачете во Всероссийской спартакиаде интеллектуальных игр  «Аленький цветочек – 2017» г.Пенза.

•    Победитель в прыжках в длину, серебряный призер в беге на 60 и 200 метров, на Всероссийской летней  спартакиаде инвалидов по зрению, г.Новочебоксарск, 2017г.

•    Серебряный призер в беге на 60 метров, бронзовый призер в прыжках в длину, Всероссийские  соревнования  по  легкой  атлетике (спорт  слепых), г.Саранск  2018г.

•    Бронзовый призер Первенства России (спорт слепых) по шахматам  г.Кострома, 2018г.

•    Победитель в командном зачете, бронзовый призер по игре в шахматы во Всероссийской спартакиаде интеллектуальных игр «Аленький цветочек – 2018» г. Пенза.

•    «Лучший спортсмен» краевой летней спартакиады среди инвалидов по зрению Алтайской РО ВОС 2018 г., г.Бийск.


По материалам Барнаульской местной организации ВОС