Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 19 июля `17← назад к списку

В Кумертау прошел Первый Открытый Кубок СНГ по настольному теннису для слепых 2017

С 30 июня по 2 июля 2017г., впервые в России, в Республике Башкортостан, городе Кумертау проходил Международный турнир «Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису для слепых».


В турнире принимали участие команды и игроки из 4-х стран Мира, 15 регионов России. Участники прибыли из 21 города, от Бийска и Перми до Астрахани и Казани, от Калининграда и Москвы, до Челябинска и Кургана, а также из Алма-Аты, Лийепая и Витебска. Количество участников из стран СНГ, Евросоюза и России составило 42 спортсмена. Главный судья соревнований, главный тренер сборной России по настольному теннису - Татьяна Земецкене открыла турнир в торжественной обстановке.
В личном зачёте среди мужчин первое место занял: Сметанин Дмитрий (г.Челябинск); 2 место Володин Дмитрий (г.Казань); 3 место Раймондс Бриежналс (Латвия), среди женщин: 1 место заняла Насирова Ильвина (г. Кумертау), 2 место у Волковой Ксения (г.Казань), 3 место Иванова Оксана (Беларусь).
За Алтайский край впервые на столь высоком уровне выступали спортсмены из г. Бийска, в личном зачёте Фефелов Андрей занял 11 место, среди женщин, Зубкова Людмила – 15 место. Ребята получили отличный опыт в выступлении на международном уровне, который позволит в будущем готовиться к другим турнирам.


Впервые в российской спортивной истории молодого, но набирающего популярность адаптивного спорта прошли командные соревнования между странами СНГ. Финальные игры Международного турнира проходили на базе кинотеатра «Горняк».
В итоге среди сборных команд места распределились следующим образом: на первом месте команда России, 2 место у команды Республики Беларусь, 3 место заняла команда российского города Кумертау. Победителям и призёрам всех видов программ были вручены кубки, дипломы и памятные подарки. По завершению торжественной части закрытия турнира, было сделано общее фото на память всем участникам соревнований.
Благодарим руководство ФКП «БОЗ» за оказанную материальную поддержку в реализации поездки и участия в Первом Открытом Кубке СНГ в г. Кумертау Бийскими спортсменами. А также Алтайскую краевую организацию ВОС за информационную поддержку.

По материалам руководителя секции настольного тенниса для незрячих Бийской местной организации ВОС - Фефелова А.В.