Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 21 апреля `23← назад к списку

Блюда хорошего настроения

Искусство приготовления пищи — кулинария, как и все виды искусств, без сомнения, требует таланта и вдохновения, чувства меры, а также особой интуиции, порожденной все теми же талантом, вдохновением и мастерством. «Искусство долговечно, а жизнь коротка» — гласит латинская пословица, которая за несколько веков своего существования ни разу, наверное, ни у кого не вызвала никаких возражений…

17 апреля 2023 г. в Бийской местной организации ВОС прошла кулинарная выставка. Цель этого мероприятия – вовлечение членов организации в соревнования, развитие творческой активности, повышение интереса к кулинарии, предоставление возможности самовыражения посредством кулинарии, выявление и сохранение оригинальных рецептов праздничных блюд. Выставка была посвящена Пасхе, в ней приняли участие 11 человек. В начале, заведующая спецбиблиоьеки Г. А. Ермакова рассказала интересные факты и обычен этого праздника, а затем,  каждый участник по очереди рассказали о своём кулинарном шедевре, поделились его рецептом, после чего состоялась дегустация блюд за чашкой чая.


Хочется выразить слова благодарности всем, кто принял участия в мероприятии и его подготовке! Спасибо Вам за ваше внимание и теплоту!