Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 19 июля `23← назад к списку

Без побед не остались

Александр Должиков и Илья Гончаров - чемпионы России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

Афиша чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения

Под эгидой Всероссийской федерации спорта слепых в Екатеринбурге 13−16 июля прошёл чемпионат страны среди спортсменов с нарушением зрения. В турнире участвовали более 120 атлетов из 32 регионов страны.

Как мы уже сообщали, стартовый день принёс нашему региону сразу три медали - две серебряные и бронзовую. Серебро взяли Александр Должиков в паре с ведущим Ильёй Гончаровым в беге на 100 метров и Александр Костин - в беге на 1500 метров, бронзу завоевал на стометровке Артём Логинов.

Финиширует пара Александр Должиков - Илья Гончаров. Фото из архива altaisport.ru

До конца турнира все подопечные заслуженного тренера России Сергея Мануйлова ещё раз поднялись на пьедестал. Причем Александр Должиков и Илья Гончаров - дважды. Они стали чемпионами России в беге на 200 метров (24,87 сек) и 400 метров (56,12 сек).

На дистанции Александр Костин в паре с Юрием Клопцовым (в оранжевом жилете ведёт бег спортсмена с нарушением зрения). Фото из архива altaisport.ru

Фото из архива altaisport.ru

Александр Костин в паре с Юрием Клопцовым завоевали серебро на дистанции 5000 метров (14.28,57), а Артём Логинов занял третье место в прыжках в длину.

Александр Должиков (слева) и Илья Гончаров. Фото из архива altaisport.ru

Итого в активе наших спортсменов 7 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Источник: altaisport.ru