Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 17 марта `22← назад к списку

Барнаульский легкоатлет с нарушением зрения стал трёхкратным победителем всероссийских соревнований

Барнаульский легкоатлет с нарушением зрения стал трёхкратным победителем всероссийских соревнований по лёгкой атлетике спортсменов с нарушением зрения состоялись 24−28 февраля 2022г в Ярославле. В этом году они фактически являлись зимним чемпионатом страны, по их результатам проходил отбор в сборные России. На трёх дистанциях победил барнаульский слепой легкоатлет Александр Должиков. В связке с лидером Ильёй Гончаровым он первенствовал в беге на 60, 200 и 400 метров, установив на каждой из дистанций личный рекорд.

Александр Должиков, студент Института психологии и педагогики АлтГПУ, тренируется под началом заслуженного тренера России Сергея Мануйлова.(https://barnaul.press/news/barnauiskiy-legkoatlet-s-narusheniem-zreniy-stol-tryekhratnym-pobeditelem- vserossiyskikh-sorevnova.html.)