Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 25 апреля `22← назад к списку

Барнаульские Именины

     7 апреля отмечается День рождения Барнаульской местной организации ВОС.

      В этом году это важное для барнаульских членов ВОС событие совпало с ещё одной исторической датой: 100-летием со дня образования СССР. К этим датам был подготовлен целый ряд мероприятий. С 4 апреля началась спортивная неделя с проведения товарищеской встречи по шашкам и шахматам. 5 апреля состоялись спортивные по -настоящему «Веселые старты». Участники проявили сплочен-ность, командный дух и даже продемонстрировали некоторые спортивные достижения. Всем были вручены сладкие призы от благотворительной помощи Барнаульского центра йоги «Благие дела». Команды получили дипломы, предоставленные комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула.

 7 апреля посетили спортзал и компьютерный класс в краевом правлении ВОС. В спортзале для нас провели мастер-классы по игре в Дартс, по настольному теннису шоу-даун и игре «Кварто». В заключение было организовано чайное угощение за счет средств от благотворительной помощи арендаторов.


     К 100-летию Советского Союза была оформлена импрови-зированная музей-выставка раритетов советской эпохи «Мы из СССР»,на которой представлены государственная символика: Красное знамя и Герб страны,пионерские и комсомольские атрибуты,предметы быта,мебели, фотографиии.В фотоальбоме «К 60-летию ВОС» -уже ставшие историческими сюжеты о жизни БУПП ВОС.


А 12 апреля состоялась Праздничная программа.После приветствия председателя И.А.Бабуриной прозвучали позывные радио «Маяк»,которые и «перенесли» всех в эпоху СССР. Воспоминания о советских достижениях,добрых тради-циях,о простых человеческих отношениях,красивые незабываемые песни,конкурсы,пионерская речевка и танцы советских танцплощадок – всё это вызывало щемящее чувство ностальгии по тем временам.

Особый восторг вызвало выступление сотрудника АКСБ Инессы Неупокоевой, с помпезным в стиле В Маяковского поздравительным Обращением.В связи с Днем смеха Инесса Сергеевна провела веселый конкурс и потом приятно удивила неожиданном сюрпризом – подарком для местной организации.

      В заключение всем залом стоя исполнили песню О.Газманова «Я рожден в Советском Союзе,сделан я в СССР».


Атмосфера,наполненная улыбками и воспоминаниями о прошлых годах,доброжелательность и единение, надолго останутся в памяти людей.