Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 15 декабря `22← назад к списку

8 декабря 2022 года Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых отметила свой 85-летний юбилей

8 декабря 2022 года Алтайская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых отметила свой 85-летний юбилей. В рамках праздничного мероприятия были приглашены почетные ветераны организации. Председатель Борисова Светлана Владимировна обратилась с теплыми словами благодарности к тем, кто прошел с обществом большой жизненный путь и внёс свой неоценимый вклад в жизнь нашей организации. В этот день в торжественной обстановке ветераны получили заслуженные награды от Центрального Правления ВОС.


К присутствующим в зале членам ВОС с приветственным словом от Министерства социальной защиты Алтайского края и лично от министра социальной защиты Натальи Владимировны  Оськиной выступила Ковалева Юлия Александровна.


Ильюченко Татьяна Владимировна, депутат АКЗС, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Алтайского Законодательного собрания поздравила с юбилеем и вручила   благодарность руководителю Алтайского отделения "Федерация спорта слепых".


Директор Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Елена Владимировна Черепанова отметила, что на протяжении многих лет между нашими организациями  существуют теплые взаимоотношения, тесное сотрудничество и понимание общих проблем в деле реабилитации.


От имени коллектива Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС собравшихся поздравила директор Елена Геннадьевна Астанина.


С пожеланиями всем членам коллектива удачи в работе и продвижения вперед, выступили генеральные директора ООО "РП"Рассвет" Козлов Евгений Михайлович и ООО "БМП "Росток" Астанин Никита Анатольевич.


Поздравительные слова с юбилеем и пожеланиями всем членам Алтайской организации ВОС благополучия, вдохновения, новых интересных проектов и процветания  прозвучали от Терентьевой Ольги Васильевны, директора  Алтайского краевого Союза общественных организаций инвалидов.


Со сцены прозвучали поздравительные слова ветеранам, коллективу организации от коррекционной школы для слабовидящих г.Барнаула Щиголевой Ирины Николаевны.


Развлекательная программа состояла из концертных номеров, представленных от коллективов местных организаций:

Леонид Фомин -  саксофон "Долгая дорога в дюнах" (Славгородская м/о);


Александр Михель  "Моя Россия" , "Фантазёр" (Барнаульская м/о);


Анастасия Осинцева "Любовь как состояние" (Барнаульская м/о);


Татьяна Верхоланцева "Озеро любви" (Новоалтайская м/о);


Аббакум Енчинов и Андрей Петрушин "Старая мельница" (Горно-Алтайская м/о);


Агния Петрова "Любви и счастья" (Рубцовская м/о);


Галина Нестерова, Агния Петрова,  Ольга Ковальчук , Ирина Шутько, Светлана Борисова  "Греховодница"(Рубцовская м/о и председатель АКОО ВОС).


Завершилось мероприятие за дружеским столом.