Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 24 марта `23← назад к списку

23 марта 2023 года прошла встреча учащихся Барнаульской коррекционной школы №2 со специалистами Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых

23 марта 2023 года прошла встреча  учащихся Барнаульской коррекционной школы №2 со специалистами Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых.

В начале встречи с приветственным словом перед гостями выступила председатель Борисова Светлана Владимировна.

Затем 15 учеников в сопровождении классных руководителей Должиковой Натальи Борисовны и Иохим Юлии Геннадьевны посетили игровую площадку настольных игр "Игровая кладовая", созданную в рамках реализации проекта «Интеллектуальные, настольные и спортивные игры, как современный способ интеграции инвалидов по зрению», поддержанного Губернатором Алтайского края в сфере деятельности СОНКО в 2022 году за счет средств краевого бюджета и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Специалисты Алтайского общества слепых Молчанова Ольга и Мальцева Оксана в доступной форме объяснили ребятам правила игры, рассказали о возможности участия в турнирах по настольным играм как на уровне края, так и на всероссийском уровне. Ребята слушали очень внимательно, задавали много вопросов и эмоционально участвовали в играх. 

Также гостям показали спортивный зал Барнаульской местной организации, в котором установлен  стол для игры в Шоудаун – теннис для незрячих. В спортзале члены Барнаульской местной организации Молчанов Дмитрий, Миллер Марина и Беседин Алексей подробно объяснили ребятам правила игры, а также каждый желающий смог попробовать себя в роли игрока этого увлекательного и зрелищного  вида спорта.


Целью мероприятия является  вовлечение молодых инвалидов по зрению в активный образ жизни и привлечение внимания  к деятельности Алтайской краевой организации общества слепых.

Опыт проведения таких мероприятий полезен и участникам и организаторам!