Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 12 мая `17← назад к списку

Турнир - «Интернет без барьеров»

Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» и Алтайская краевая региональная организация ВОС приглашает незрячих и слабовидящих пользователей принять участие в краевом турнире «Интернет без барьеров».

Цель Турнира - продвижение современных компьютерных технологий в сообщество инвалидов по зрению, создание комфортных условий для развития их интеллектуальных способностей, содействие интеграции в общество.

Участники могут выступать только в одной номинации:

- Номинация «Тифло» — работающие со специальными тифлотехническими и программными средствами (программой речевого доступа NVDA и др.);

- Номинация «Стандарт» — работающие без помощи специальных тифлотехнических средств на стандартном оборудовании с помощью стандартного программного обеспечения.

Турнир проводится в 2 этапа:

I этап – заочный отборочный, проводится с 1 апреля 2017 года по 1 сентября 2017 года в виде теоретического тестирования и предназначен для предварительного отбора наиболее подготовленных участников, которые будут допущены для участия во втором этапе. Каждый участник должен ответить на 10 вопросов из области компьютерных технологий (Приложение 2) и написать эссе на тему «Моё любимое тифлотехническое средство».

II этап – очный финальный, проводится среди победителей заочного отборочного этапа в читальном зале библиотеки 13 октября 2017 года.

Заявки на участие в Турнире следует направлять в Библиотеку на электронный адрес Библиотеки aksblib@ab.ru до 26 мая 2017 года.


Источник: www.bibl22.ru