Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 20 февраля `18← назад к списку

Открытый чемпионат Алтайского края по настольному теннису

С 16 по 18 февраля 2018г. состоялся открытый чемпионат Алтайского края по настольному теннису для незрячих. Данный турнир проходил в рамках отборочного этапа на чемпионат России, который состоится в апреле 2018г. В открытии турнира приняли участие:

  • Генеральный директор ООО «БМП Росток», Астанин Н.А.;
  • Директор ЦРС им Наумова, Астанин А.А.;
  • Главный специалист отдела спорта управления КСМП администрации г.Бийска, Сальдюн Т.В.;
  • Заслуженный тренер России, Замятин В.И.;
  • Председатель Алтайского регионального отделения «Федерации спорта слепых» Фефелов А.В.


В связи со сложным графиком работы, чуть позже прибыли: депутат АКЗС, Ильюченко Т.В. и начальник отдела спорта, управления спорта и молодёжной политики Алтайского края, Кобзаренко П.И.
Гости тепло приветствовали всех участников турнира, пожелали дальнейших успехов этому виду спорта. В столь масштабном спортивном мероприятии скрестили теннисные ракетки сильнейшие незрячие спортсмены Урала и Сибири. В турнире участвовали команды из 5 регионов: Алтайского края, Новосибирской области, Омской области, Тюменской области, Челябинской области, а также учащиеся из ЦРС им. М.Н. Наумова г.Бийска. В турнире принимали участие 14 мужчин и 10 женщин в возрасте от 18 и старше. На соревнованиях работала опытная судейская коллегия в составе: Лёгкий Дмитрий г.Новосибирск, Кочеров Владимир г.Челябинск, Миллер Андрей г.Бийск.


Чемпионат Алтайского края по настольному теннису


Турнир проходил в г.Бийске на двух площадках: на базе Бийской местной организации ВОС и Центра реабилитации слепых им. Наумова (г.Бийск). Игры проходили в упорной и захватывающей борьбе, среди женщин и мужчин в личном зачёте определились победители и призёры:

Мужчины:

  1. Соловьёв Алексей г.Новосибирск;
  2. Авдеев Константин г.Тобольск;
  3. Лавров Николай г.Челябинск.

Женщины:

  1. Антонова Гульнара г.Тобольск;
  2. Козлова Светлана г.Новосибирск;
  3. Муслимова Венера г.Тобольск.


Победители турнира


По окончании турнира проведена торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований, звучал гимн настольного тенниса для слепых, а также прошла фото сессия всех участников турнира. Спортсмены поблагодарили организаторов за хорошую подготовку турнира и от команды спортсменов Челябинской областной организации ВОС было вручено Председателю АРО ФСС, Фефелову А.В. благодарственное письмо и памятный подарок за организацию и проведения турнира.


Благодарственное письмо


Данному турниру оказали поддержку: председатель Алтайской краевой организации ВОС, Борисова С.В., депутат Алтайского краевого законодательного Собрания, Ильюченко Т.В., генеральный директор ООО «БМП Росток», Астанин Н.А. и краевое управление спорта и молодёжной политики Алтайского края. Также выражаем благодарность волонтёрам из БТИ и АГГПУ им. В.М. Шукшина.



По материалам председателя Алтайского регионального отделения «Федерации спорта слепых», Фефелов А.В.