Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 17 апреля `18← назад к списку

В Барнауле - день ВОС

В Барнаульской местной организации Алтайской РО ВОС ежегодно проводится День ВОС, приуроченный ко дню рождения организации - 07 апреля.


В Барнауле - день ВОС


В рамках этого события активисты чествуют и навещают пожилых и ветеранов, организуются шахматно-шашечные турниры, проводятся социо-культурные мероприятия.
В этом году ко дню ВОС была организована конкурсно-игровая программа «слушай песню не зевай, кого хочешь, выбирай».


Шишкин Ю.Т. фото


Члены ВОС и гости данного мероприятия не только слушали песни участников вокальной студии эстрадной песни местной организации «Василёк», получили массу положительных эмоций, но и прямым голосованием «по подсказке» сердца определили лучших исполнителей. Волнение и старание «артистов» нашли у зрителей искренний душевный отклик и заслуженные горячие аплодисменты.


Участники вокальной студии эстрадной песни местной организации «Василёк»

Участники вокальной студии эстрадной песни местной организации «Василёк»

Ко дню ВОС по плану мероприятий совета по работе с женщинами и детьми Барнаульской местной организации ВОС при активном содействии алтайской краевой общеобразовательной школы 3-4 вида была оформлена выставка семейного декоративно-прикладного и литературного творчества детей-инвалидов по зрению «Я и мой мир».


Выставка


Совместное творчество детей и родителей было представлено рисунками, панно в разной технике исполнения. Поделки из различного, порой неожиданного, подручного материала в стиле оригами, выжигание, бисероплетение, флористика. В номинации «проба пера» семиклассники Филев Евгений и тотально слепая, всесторонне талантливая Лена Зырянова представили свои эссе по темам соответственно «О спорт, ты мир!» и «Как я отдыхаю летом».
Галузин Тимофей оформил стенгазету с фотографиями из жизни своей семьи. Все экспонаты вызывали у посетителей восхищение и искреннее удивление.


Выставка-1


Организаторы выставки во главе с председателем Совета по работе с женщинами и детьми при правлении Алтайской РО ВОС - Уваровой Ульяной Владимировной преследовали цель - стимулировать и развивать у детей желание творить, создавать, участвовать в общественной жизни, а родителям оказать моральную поддержку в воспитании своих «особых» чад и формирования у них благоприятного общественного мнения в отношении незрячих и слабовидящих детей.


Выставка


Выставка


Всего в выставке приняли участие 17 человек. Каждому ребенку были вручены Благодарности и подарки.


Общее фото


По материалам Барнаульской местной организации ВОС