Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 4 августа `22← назад к списку

В Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых завершился дистанционный конкурс "Мой любимый мультгерой"

В Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых завершился дистанционный конкурс "Мой любимый мультгерой"

В Алтайской краевой организации ВОС подведён итог 2 этапа конкурса "Удивительный мир цифровых технологий", который завершил реализацию онлайн- мероприятий социального проекта "В лабиринте цифровых технологий", получившего поддержку Губернатора Алтайского края Томенко Виктора Петровича.

 Конкурс организован в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, а также с целью вовлечения в ВОС новых её членов молодого возраста.

Инвалиды по зрению участвуя в творческой деятельности, проходят путь от интереса, через приобретение конкретных навыков, к профессиональному самоопределению, что важно для успешной социализации. Развивая творческие способности у людей с ограниченными возможностями здоровья, создаём условия для успешной адаптации их в социуме.

Темой конкурса были выбраны любимые мультгерои  и  12 участников,  прошедшие во второй этап, представили презентации своих работ. В презентациях участники проявили креативность и творческую смекалку, достойно справились с поставленными задачами.

В качестве жюри выступили партнёры проекта - специалисты краевой спецбиблиотеки для  незрячих и слабовидящих.

Победу во втором этапе  творческого конкурса в номинации "Творческие фантазии" поделили презентации "Кот Леопольд и его друзья" Майер Светланы Алексеевны  ( Новоалтайская местная организация) и "Кот в сапогах" Жуковой Елены Валерьевны (Бийская местная организация).


 Победители награждаются дипломом 1 степени.

Дипломом  за второе место за презентацию работы "Царевна-лягушка" награждается Ковальчук Ольги Алексеевны (Рубцовская местная организация).


На третьем месте презентация работы "Колобок и лето" Заброда Людмилы Михайловны (Славгородская местная организация).


В номинации "Чудо-поделки" представлена одна работа "Принцесса Венелопа" и её презентация Дугиной Кирой (Барнаульская местная организация). Ей вручается диплом участника.

Все участники за представленные  презентации получат грамоты, подарки и памятные сувениры.

Поздравляем победителей и желаем всем побед в следующих конкурсах и фестивалях!


Просмотреть презентации можно по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/SMyWDWnI9-yFqQ