Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 16 августа `23← назад к списку

Алтайская региональная организация ВОС одержала победу в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО в 2023 году

Алтайская краевая общественная организации ВОС приступила к проекту "Круче игры, крепче дружба, ярче жизнь", который будет реализован в 2023-2024гг. с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО. Стоимость проекта около 1 млн. 400 тыс.руб., в том числе из средств гранта Губернатора -700 тыс.руб.

Проект «Круче игры, крепче дружба, ярче жизнь» направлен на создание игровых площадок настольных и интеллектуальных игр, вовлечение людей с инвалидностью в социум, привлечение внимания общественности к их проблемам через СМИ, расширение коммуникационного общения людей с инвалидностью различных нозологий.
Целевая группа проекта 200 человек инвалидов по зрению в возрасте до 75 лет и 50 человек, инвалиды других заболеваний из общественных организаций инвалидов Алтайского края - РО ООО «ВоИн», "ВОГ" и «ВОИ» в тесном дружеском контакте с которыми будет реализован проект.


Проведение интегрированных спортивных мероприятий на созданных инклюзивных площадках - «игровых зонах» позволит привлечь к таким занятиям других инвалидов, имеющих стремление к социальной активности. Настольные и интеллектуальные игры дают возможность войти в состав одной команды людям всех возрастов и разных степеней здоровья. Соревнования предусматривают психологическую сплоченность команды в желании победить, возникает общий интерес и одна цель - победа. Проведение совместных мероприятий повысит интерес и внимание широкой общественности и СМИ к жизни инвалидов, активному образу жизни.

Реализация проекта не только будет способствовать адаптивной работе по улучшению функциональных возможностей организма людей с ограниченными возможностями здоровья, но самое главное, обеспечит успешную их социализацию и полноценное участие в жизни общества, даст новый смысл и интерес к жизни, обретение веры в собственные силы.
Человек, вне зависимости от состояния здоровья и возможностей, способен побеждать!

Алтайская краевая общественная организация ВОС благодарит Губернатора Томенко Виктора Петровича за поддержку нашей организации и за возможность реализовать свои проекты,  приглашает всех людей с ограниченными возможностями разных нозологий стать участниками мероприятий данного социального проекта.


         В соответствии с календарным планом основных мероприятий в формате онлайн на площадке ZOOM  21 августа  2023 года в 11.00 состоится ознакомительный семинар  "Игры без границ", который проведёт специалист краевой организации, руководитель проекта Молчанова Ольга Анатольевна. 

Ссылка на подключение : Время: 21 авг. 2023 11:00 AM Новосибирск

 https://us05web.zoom.us/j/9020203976?pwd=bDFycEg3OHJGV2JleCt1R2hOWmtUQT09

Идентификатор конференции: 902 020 3976

Код доступа: f4zeZ8

Председателям довести информацию до всех членов местных организаций!

Приглашаем к участию всех желающих!