Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 25 февраля `19← назад к списку

Юные таланты

«Солнечный мальчик»

В Барнаульской местной организации ВОС ежегодно ко Дню матери, в конце ноября, уже по многолетней традиции проводятся концерты учащихся КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2»/

В 2019 году в плане реализации работы с детьми было принято решение организовать цикл творческих выступлений детей и молодых инвалидов по зрению «Юные таланты».

19 февраля состоялось первое социокультурное мероприятие из цикла «Юные таланты», посвященное творчеству юного аккордеониста Владислава Свидовского родом из с.Черемное, Павловского района.

За его доброту, светлую и открытую душу односельчане назвали Влада «Солнечный мальчик». С самого раннего детства, Владислав обнаружил любовь к музыке, идеальный музыкальный слух и большое желание играть на музыкальном инструменте. Таким инструментом стал аккордеон. Талант Владислава оценен и уже отмечен многочисленными наградами вплоть до звания Лауреата 1 и 2 степеней.

Студент 2-го курса музыкального колледжа г.Бийска, Владислав Свидовский приехал в город Барнаул со своей бабушкой, Екатериной Александровной поделиться своими творческими успехами. После каждого номера, будь то классика, народное или эстрадное исполнение. Звучали восторженные аплодисменты. С особым воодушевлением восприняли зрители также и вокальное творчество. До глубины души тронули песни, исполненные Владиславом вместе с бабушкой.

Концерт получился светлым, добрым и очень душевным.


Владислав Свидовский играет на аккордеоне, подаренном Президентом РФ - Путиным В.В.


Звучит «Колыбельная» в исполнении дуэта бабушки с внуком.


Фото на память. Улыбки на лицах свидетельствуют о воодушевлении и настроении после концерта.



Алтайская краевая организация ВОС

По материалам Барнаульской местной организации ВОС