Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

вторник, 6 апреля `21← назад к списку

Эхо звонкого детства…

15 марта Центральная городская модельная библиотека присоединилась к акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске», приуроченной к Всемирному дню поэзии и 115-летию Агнии Барто. Одна из самых известных детских поэтов стала любимым автором для многих поколений детей. Мало кто знает, что она писала и для взрослых. Мы постарались представить её творчество с этой стороны.

Открыли День чтения участники клуба для слабовидящих и незрячих «Позитив»: читали стихи наизусть, играли: доставали игрушку из мешка и вспоминали стихотворение о ней, если затруднились, помогала книга. Библиотекарь (Олейник Лариса Александровна) познакомила с интересными фактами биографии и мало известными рассказами и стихотворениями.

Эстафету подхватили учащиеся школы № 10 – участвовали в литературном батле «Бартомания». Команды состязались в выразительном чтении, разыграли веселые сценки, выполняли задания конкурсов. К этому мероприятию ребята изготовили закладки для книг и передали их в подарок для читателей библиотеки.

Сотрудники отдела обслуживания вышли на улицу к жителям города и провели литературную прогулку «Читаем Барто».

Весь день взрослые, подростки, дети читали стихи Барто, одних погружая в детство, других заставляя задуматься о настоящем.

По материалам Новоалтайской местной организации