Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 18 февраля `19← назад к списку

Чемпионат Алтайского края по настольному теннису

16 февраля 2019г. в г.Бийске прошёл чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения, посвящённый памяти 4-х кратному параолимпийскому чемпиону Николаю Ильюченко. Соревнования состоялись на базе Бийской местной организации общества слепых, при поддержке министерства спорта Алтайского края и партии «Единая Россия», а также управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Бийска и Алтайского регионального отделения Федерации спорта слепых.

Участниками соревнований стали незрячие и слабовидящие спортсмены из Барнаульской и Бийской местных организаций Всероссийского общества слепых, Бийской школы-интерната № 3 и ЦРС им. Наумова города Бийска.

За столы для настольного тенниса с ракетками в руках встали 9 мужчин и 5 женщин. На турнире работала судейская коллегия в составе Андрея Миллера и Марины Райс.

Среди мужчин победу в упорной борьбе одержал Григорий Прокопенко (г.Бийск), вторым стал Андрей Фефелов (г.Бийск), третьим - Михаил Аксёнов (школа-интернат № 3, г.Бийск). В женских соревнованиях первенствовала Людмила Зубкова (г.Бийск), второе место заняла Мария Скляр (ЦРС) третье - Алёна Батищева (школа-интернат № 3, г.Бийск). Данные соревнования для Алтайских спортсменов стали отборочными на чемпионат России который пройдёт с 8 по 14 апреля 2019г. в г.Раменское Московской области.

По завершению победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Участники отметили хорошую подготовку турнира и надеются участвовать в подобных соревнованиях и дальше. Хочется выразить огромную благодарность волонтёрам из АГГПУ им. В.М. Шукшина, Бийского педагогического колледжа и Молодогвардейцам Алтайского края, спасибо вам за отзывчивость и доброе сердце.