Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 19 декабря `22← назад к списку

С 09 по 11 декабря 2022 года в рамках международной декады инвалидов вг. Бийске на базе всероссийского общества слепых прошёл кубок Алтайского края по настольному теннису спорт слепых

С 09 по 11 декабря 2022 года в рамках международной декады инвалидов вг. Бийске на базе всероссийского общества слепых прошёл кубок Алтайского края по настольному теннису спорт слепых. В данных соревнованиях принимали участие  18 незрячих и слабовидящих спортсменов, из них 11 мужчин и 7 женщин. Участники были из городов Барнаул, Бийск, Рубцовск и Горно - алтайск. На турнире работали все судьи по спорту слепых из г. Бийска: Марина Райс, Андрей Миллер, Андрей Батищев, Тимофей Вихрянов, Анна Лещенко. Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Алтайского края, УКСМП администрации г. Бийска и краевой федерации спорта слепых, а так же партии Единая Россия.

В столь морозные дни спортсмены не побоялись приехать в Наукоград и показали своё мастерство. В ходе теннисных баталий определились победители и призёры: среди мужчин: 3 место - Матюшков Константин, ОО БМП Росток; 2 место - Михно Сергей, Бийская МО ВОС; 1 место - Фефелов Андрей, Бийская МО ВОС. Среди женщин: 3 место - Малетина Алла, Бийская МО ВОС; 2 место - Миллер Марина, Барнаульская МО ВОС, 1 место - Семёнова Екатерина, Бийский филиал ЦРС ВОС. Победители и призёры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Хочется поблагодарить депутата АКЗС партии Единая Россия, почётного гражданина г. Бийска, параолимпийскую чемпионку мира и Европы Ильюченко Татьяну Викторовну за помощь в организации проведения соревнований и подарочную продукцию. Также от всей души благодарим наших замечательных волонтёров из филиала АГУ в г. Бийске и преподавателя Косенко Ольгу Николаевну. Спасибо вам добрые люди за ваши добрые сердца!!!