Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 17 сентября `18← назад к списку

Первое занятие

Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» продолжает реализацию проекта «Компьютер для незрячего - его глаза». Проект стал победителем конкурса на получение грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Целью проекта является создание условий для полноценной интеграции инвалидов по зрению в современное общество, путем расширения использования компьютерных тифлотехнологий, как средства их разносторонней реабилитации.




11 сентября 2018г. в помещении Барнаульском местной организации ВОС состоялось следующие плановое мероприятие проекта - стартовый семинар для формирования групп обучающихся инвалидов по зрению Алтайской краевой организации ВОС. В результате, специалистами АКО ВОС из общего числа желающих было сформировано несколько групп. Группы формировались по нескольким критериям, в том числе:

  • учитывался уровень знаний желающих обучаться;
  • предполагаемый способ обучения. Если по состоянию здоровья, удаленности места жительства или по иным причинам инвалид по зрению не может присутствовать на занятии лично, возможно дистанционное обучение.



На семинаре было запланировано проведение первого, ознакомительного занятия. 13 сентября 2018г. данное занятие состоялось. В ходе занятия, учащиеся ознакомились с оборудованием компьютерного класса, списком установленного программного обеспечения, а также с расположением помещения компьютерного класса.




По материалам специалиста АКО ВОС, Першина А.П.