Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 6 марта `23← назад к списку

Открытый чемпионат Челябинской области по настольному теннису спорт слепых

С 22 по 26 февраля 2023 года прошёл открытый чемпионат Челябинской области по настольному теннису спорт слепых. Соревнования проходили на спортивно-оздоровительной базе Черёмушки г. Челябинска. В турнире принимали участие сильнейшие теннисисты с нарушением зрения от Владивостока до Москвы: 32 мужчины и 25 женщин из 16 субъектов РФ.

В ходе острых упорных теннисных баталий определились победители и призёры – среди женщин 1 место - Воронина Ирина (Тюмень), 2 место -Мингалёва Александра (Тюмень), 3 место - Соколова Ксения (Новосибирск). Среди мужчин: 1 место - Софонов Игорь (г. Снежинск Челябинская область), 2 место - Завьялов Александр (г. Тюмень), 3 место - Поляков Владимир (Свердловская область).

На столь крупных соревнованиях выступал за Алтайский край бийчанин Фефелов Андрей, занявший 13 место. К слову сказать, данные соревнования рассматривались как подготовительные к Чемпионату России, который пройдёт в апреле на этой же площадке. На первом этапе  Андрей Фефелов вышел из подгруппы  со 2 места, уступив лишь серебряному призёру Михайлову Игорю, хотя имел преимущества по ходу встречи. Итог 2-1. Таким образом, в группе с 1-16 финала досталась «группа смерти», в которой 2 члена сборной России (Владимир Поляков и Артур Аванян) и серебряный призёр этого турнира Завьялов Александр. В итоге  Фефелов играл с 13-16 место. Достойный результат, при хорошей работе на перспективу.

На церемонии награждения в закрытии соревнования Фефелову Андрею был вручён памятный подарок - медальница с логотипом от ютуб канала «Взгляд слепых» в номинации за развитие настольного тенниса для слепых в России.  Пожелаем удачи всем Алтайским спортсменам на Чемпионате России!