Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 5 октября `18← назад к списку

Открытый кубок Алтайского края по настольному теннису

В рамках реализации проекта «На пути к параолимпу» в Бийскес с 12- 14.10.2018г. впервые пройдет открытый кубок Алтайского края в командном зачёте по настольному теннису для незрячих (шоудаун)

Проект «На пути к параолимпу» Алтайской краевой общественной организации «Молодые патриоты Алтая» председатель организации Артём Зеров стал победителем в конкурсе грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Реализация проекта осуществляется «за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

Руководитель проекта - председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Андрей Фефелов.

Цель проекта - популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта в Алтайском крае среди молодых инвалидов по зрению, посредством организации и проведения соревнований по настольному теннису «Шоудаун».

Реализация проекта позволит обеспечить условия для эффективной социализации молодежи с нарушением зрения, поможет молодым инвалидам по зрению самореализоваться в таком виде спорта как шоудаун на самом высоком профессиональном уровне, почувствовать себя успешным, сформирует стремление побеждать, умение работать в команде, преодолевая себя и ставить новые цели.

Как отмечают в АКОО «Молодые патриоты Алтая», в ходе реализации проекта на средства гранта приобретено спортивное специализированное  оборудование: два теннисных стола для игры шоудаун, звуковые шарики,  два перекидных табло для счёта, комплекты медалей и кубок для команды-победительницы.

В рамках проекта будет организован учебный семинар по подготовке судей.

Участниками открытого кубка Алтайского края по настольному теннису для незрячих (шоудаун), который пройдет с 12 по 14. октября 2018г. на базе Бийской местной организации ВОС по адресу: г.Бийск, ул. Сенная 124, станут незрячие и слабовидящие спортсмены из регионов Сибири и Урала, а так - же реабилитанты ЦРС им. М.Н. Наумова города Бийска, учащиеся школы-интернат №3 города Бийска, теннисисты Бийской МО ВОС и Барнаульской МО ВОС

Отметим, что с февраля 2015 года настольный теннис для незрячих (шоудаун) включен в реестр видов спорта России. А к 2020 году планируется его включение в программу летних Параолимпийских игр в Токио (Япония).


По материалам председателя АРО «Федерации спорта слепых», Фефелова А.В.