Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

среда, 4 марта `20← назад к списку

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ЯНТАРНЫЙ СЕТ 2020

С 19 по 24.02.2020г прошёл 3 открытый кубок Калининградской областной организации Всероссийского общества слепых «Янтарный сет» в г. Калининграде, в гостинице «Дейма». Крупный турнир собрал 56 участников из Белоруссии, Латвии и России, в том числе 17 регионов Российской федерации. В соревнованиях принимали участие лидеры трёх стран и члены национальных сборных команд. Турнир проходил по смешанной системе, где мужчины и женщины играют в одной сетке на старте турнира группы были сформированы согласно мирового рейтинга и национальных чемпионатов. На турнире работала опытная судейская коллегия в составе: главный судья Виталий Лабовкин (Республика Беларусь), АртурсБууда (республика Латвия), Ирина Борисова ( Россия г. Тверь) , Елена Богданович (республика Беларусь), Владимир Кочеров(Россия г. Челябинск). В ходе теннисных баталий на 4-х теннисных столах были определены победители и призёры на Янтарном сете. 1 место- ЛапченкоВладислав (Калининград); 2 место Горбунова Юля (Перьмь); 3 место Галузова Марина (Москва)

За Алтайский край на столь высоком уровне выступали спортсмены из Бийска Фефелов Андрей – 25 место, Григорий Прокопенко 17 место и тренер сопровождающий Марина Райс. Занятые места ребятами, говорят об острой борьбе и конкуренции и местами сложно сформированные группы по рейтингу не дали возможность подняться выше по сетке, так например у Фефелова Андрея в группе из 5 спортсменов 3 игрока набрали одинаковое количество очков, но по разнице сетов вперёд прошли в топ 22 - 2 Латвийских  спортсмена. Таким образом турнир показал, что есть возможность повысить спортивные результаты играя с иностранными спортсменами и продолжить подготовку к Чемпионату России, который пройдёт с 15-23 апреля 2020г в г. Раменское Московской области.

            Хочется поблагодарить руководство ФКП Бийский Олеумный завод и профком за материальную помощь в организации поездки на данные соревнования. Спасибо вам добрые люди за отзывчивость и доброе сердце.