Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 18 мая `23← назад к списку

День открытых дверей

12 мая 2023 г. в Бийской местной организации ВОС состоялся День открытых дверей для студентов АГГПУ им. В. М. Шукшина. Такое мероприятие — это день, когда организация распахивает двери не только для своих членов, но и для всех желающих.В этот раз к нам в гости пришли студенты третьих курсов с разных факультетов: истории и права, а также дошкольного воспитания. Основной целью данного мероприятия было знакомство учащихся с индивидуальными особенностями, потребностями и возможностями инвалидов по зрению, а также с методами и формами работы с ними.


Мероприятие проходило на нескольких площадках. В процессе проведения Дня открытых дверей студентам была рассказана история образования Бийской м/о ВОС, о её сотрудничестве с разными организациями и структурными подразделениями города, были проведены экскурсии по цехам и в магазин предприятия ООО «БМП «Росток», а также в спецбиблиотеку, где заведующая Ермакова Г. А. подробно рассказала о книжном фонде и показала разные средства для их прослушивания, после чего представили тифлосредства и настольные игры.

Ирина Тырина рассказала о собаке-проводнике и показала умения и навыки её помощницы. Затем Лукьяненко Г. М. продемонстрировала чтение и письмо по системе Брайля. В актовом зале были показаны отрывки из фильма и мультфильма с тифлокомментариями.

Там же всем присутствующим были представлены разные изделия наших рукодельниц. На следующей площадке Андрей Фефелов показал и рассказал о шоудауне (теннис для слепых), после чего желающие смогли поиграть в этот адоптивный вид спорта. Далее все учащиеся с интересом играли в настольные игры.


Всем гостям понравилось мероприятие, были сказаны слова благодарности за полученную удовольствие и интересную информацию.