Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 29 июня `18← назад к списку

Грант губернатора Алтайского края

Алтайская  краевая  организация Общероссийской общественной организации  инвалидов «Всероссийское  ордена  Трудового Красного  Знамени  общество  слепых» приступила к реализации проекта «Компьютер для незрячего - его глаза». Он стал победителем конкурса на получение грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций.


В настоящее время, денежные средства из Администрации края получены, ведется закупка необходимого оборудования и подготовка помещения для обустройства компьютерного класса. Благодаря гранту губернатора края, организация закупит 2 новых компьютера (специализированных рабочих мест для незрячих и слабовидящих), а также все необходимое оборудование к ним.


Целью проекта является создание условий для полноценной интеграции инвалидов по зрению в современное общество, путем расширения использования компьютерных тифлотехнологий, как средства их разносторонней реабилитации


В рамках реализации проекта будет производиться обучение компьютерной грамотности людей с инвалидностью по зрению, членов Алтайской краевой организации ВОС. Заниматься с желающими будет специалист по реабилитации АКО ВОС, в совершенстве владеющий компьютером.


Пока в компьютерном классе идет подготовка к началу занятий, Алтайская краевая организация ВОС планирует организовать стартовый семинар для формирования групп обучающихся инвалидов по зрению.


Данный проект повысит уровень информированности незрячих людей для обеспечения своего социального равенства и  равных возможностей.


По материалам специалиста АКО ВОС, Першина А.П.