Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

четверг, 9 июня `22← назад к списку

В Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых состоялся творческий конкурс "Местные умельцы"


       В Алтайской краевой организации ВОС подведён итог 1 этапа конкурса "Местные умельцы", который проходил в рамках реализации онлайн- мероприятий социального проекта "В лабиринте цифровых технологий", получившего поддержку Губернатора Алтайского края Томенко В.П.



       Конкурс организован в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, а также с целью вовлечения в ВОС новых её членов молодого возраста. Участие в творческих конкурсах инвалидов по зрению способствует вовлечению в социальную жизнь общества, помогают реализовать потенциал, целеустремленность, соревновательный дух.



        Темой конкурса были выбраны любимые мультгерои.

       На конкурс были поданы 15 заявок от шести местных организаций в номинациях "Чудо-поделки" и "Творческие фантазии", а всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.

        Участникам было предложено сделать работы любимых мультгероев из различных материалов и любой техники. Работы исполнены в технике вязания, бисероплетения, лепки и рисования. Среди материалов, с помощью которых создавались творческие работы, использовались пряжа, бисер, пластилин, фломастеры.



        В качестве жюри выступили партнёры проекта - специалисты краевой спецбиблиотеки для  незрячих и слабовидящих. В основе оценки работ- 5-ти бальная система. Работы, набравшие максимально возможное количество баллов, "Ну, погоди" и "Двое из ларца-одинаковы с лица".


По результатам сводной таблицы во второй тур прошли  12 участников.

Поздравляем победителей 1 этапа и желаем удачи во втором туре!





Алтайская краевая организация ВОС

www.ok.ru

www.vk.com