Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

понедельник, 6 марта `23← назад к списку

Выходим на новый уровень решения проблем.

С апреля 2022 г. в Бийске был создан общественный совет по медицине при Центральной городской больнице города, в состав которого вошли несколько председателей различных общественных организаций, в том числе и Сафронова Е. В. - председатель Бийской местной организации ВОС, и на первом заседании совета она была избрана председателем этого совета. Одной из задач общественного совета является общественный контроль в сфере медицины.


1 марта 2023 г. в заседании общественного совета приняли участие Министр здравоохранения Алтайского края Попов Дмитрий Владимирович, председатель комитета АКЗС по здравоохранению Лещенко Владимир Алексеевич и новый глава г. Бийска Дмитрий Щигрев. На встрече было затронуто много очень острых, важных вопросов и проблем, таких как нехватка узких специалистов, прохождение МСЭ с необходимостью приезда в г. Барнаул, о прекращение организации Круглых столов с медиками в г. Бийске и представителями Минздрава, вопросы о работе со студентами медколледжа г. Бийска и многие другие.

Общественный совет закончился на позитивной ноте и дальнейшем сотрудничестве общественности, Минздрава Алтайского края, комитета АКЗО по здравоохранению и администрации г. Бийска.