Размер шрифта: + больше - меньше * сброс

Новости

пятница, 26 мая `23← назад к списку

ВСТРЕЧА С ПРЕКРАСНЫМ.

24.05.2023 года члены Рубцовской МО ВОС посетили картинную галерею им. В.В.Тихонова. Все с удовольствием слушали сотрудникакартинной галереи Светлану Владимировну Татарчук, которая рассказала об истории создания одной их главных достопримечательности г.Рубцовска Алтайского края «Картинная галерея» им. В.В.Тихонова».


Картинная галерея была открыта в 1990 г. В сентябре 2002 года к 75-летнему юбилею г. Рубцовска картинная галерея была открыта в новом помещении, проект которого подготовил Г.П.Савицкий.


В картинной галереи представлены живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусство, работы местных скульпторов, художников,  здесь работает изостудия,  проходят выставки детских работ, проводятся экскурсии, тематические лекции.


Члены ВОС с большим интересом слушали рассказ о «Народных куклах, родом из детства», каждую куклу можно было потрогать, подержать в руках, увидеть из какого материала изготовлена, во что одета, узнать обычаи и приметы.


Экскурсия была  интересной, содержательной все получили море положительных эмоций, у всех осталось тёплое впечатление и сознание того, что в нашем городе живут талантливые люди и настоящие мастера своего дела. Мы смогли прикоснуться к прекрасному, почувствовать силу и красоту искусства.


В экскурсии принимали участие 12 чел.